Kalstein

Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416

SKU:YR05403 · Von Kalstein

Kategorie:High Capacity Series for Storege or transportation (Round Canisters)

Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416

Die High Capacity Series for Storage or Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416 bietet eine robuste Lösung für die sichere und effiziente Lagerung und de

Die Serie mit hoher Kapazität für Lagerung oder Transport (Rundbehälter) YR05403 // YR05416 bietet eine robuste Lösung für sichere und effiziente Lagerung und den Transport biologischer Proben. Entwickelt mit einer starken und leichten Aluminiumkonstruktion gewährleisten diese Behälter Haltbarkeit, während sie eine einfache Handhabung ermöglichen. Das robuste, verschließbare Gehäuse bietet hervorragende Sicherheit und schützt wertvolle Inhalte vor unbefugtem Zugriff. Mit nummerierten Indexpositionen sind diese runden Behälter zur Strohaufbewahrung optimiert, mit optionalem Zubehör wie einer LN₂-Abgabepumpe und Rollbasen, das ihre Anpassungsfähigkeit für verschiedene betriebliche Anforderungen erhöht.

Marktpreis

Der durchschnittliche Marktpreis für Produkte wie die Rundbehälter der Hochkapazitätsserie liegt typischerweise zwischen 1.100 und 1.500 USD. Abhängig von Merkmalen und zusätzlichen Optionen können die Preise variieren. Für eine präzise Preisgestaltung laden wir Sie ein, über unsere Kalstein Plus Plattform ein individuell angepasstes Angebot zu erstellen.

Häufig gestellte Fragen

Was ist die maximale Lagerkapazität pro Behälter? Jeder Behälter kann eine beträchtliche Anzahl Strohhalme aufnehmen, je nach Modell und Größe der Strohhalme, wobei Werte von 2244 bis 11640 möglich sind. Sind die Rollbasis im Kauf enthalten? Die Rollbasis ist ein optionales Zubehörteil, das einen einfachen Transport und zusätzliche Mobilität ermöglicht, falls erforderlich.

Vorteile und Nachteile

Vorteile: Die Hochkapazitätsserie bietet eine hohe thermische Effizienz und verlängerte Haltezeit, was Lagerkosten reduziert und die Probensicherheit erhöht. Die Aluminiumkonstruktion erhöht die Haltbarkeit und verringert gleichzeitig das Gewicht. Nachteile: Die anfängliche Investition kann höher sein im Vergleich zu Basismodellen, die möglicherweise nicht alle optionalen Zubehörteile enthalten, sofern sie nicht speziell bestellt werden.

Anwendungen im Feld

Diese Behälter eignen sich ideal für Labor- und Transportumgebungen, in denen die Integrität biologischer Proben kritisch ist. Die Möglichkeit zur Anpassung mit Zubehör gewährleistet, dass Benutzer die Behälter für spezifische Feldanwendungen optimieren können, wie z.B. Forschung, klinische Studien und Biobanking.

Empfehlungen

Um die Lebensdauer und Effizienz Ihrer Behälter zu maximieren, überprüfen Sie regelmäßig die Funktionsfähigkeit von Schloss und Dichtung, stellen Sie die richtigen Bedingungen für die LN₂-Aufbewahrung sicher, und prüfen Sie regelmäßig Zubehör auf Abnutzung. Die Verwendung der Rollbasis kann den sicheren Transport beladener Behälter erleichtern.

Schlüsselmerkmale

  • Robuste und leichte Aluminiumkonstruktion
  • Robustes, verschließbares Gehäuse bietet hervorragende Sicherheit
  • Nummerierte Indexpositionen für Behälter
  • Strohaufbewahrung
  • LN₂-Abgabepumpe verfügbar
  • Rollbasen verfügbar
  • Hohe thermische Effizienz
  • 5-Jahres-Vakuumgarantie
  • Extrem geringer Verdampfungsverlust
  • Hohe Kapazität
  • Verlängerte Haltezeit
  • LN-Abgabegerät
  • Rundbehälter zur Strohaufbewahrung
  • Verschließbar

Technische Spezifikationen

ModellYR05403YR05404YR05405YR05406YR05407YR05408YR05409
Maximale KapazitätAnzahl der Behälter 6(0)
Anzahl der Strohhalme (Einzellage)(0,5 ml je Behälter)22447922244
Anzahl der Strohhalme (Einzellage)(0,25 ml je Behälter)502217885022
Anzahl der Strohhalme (Doppellage)(0,5 ml je Behälter)362412843624
Anzahl der Strohhalme (Doppellage)(0,25 ml je Behälter)846028328460
LeistungVolumen von LN2 (L)303535
Statische Verdampfung* (L/Tag)0,210,120,22
Statische Haltezeit** (Tage)147286159
AbmessungenÖffnungsdurchmesser (mm)805080
Höhe (mm)709749753
Außendurchmesser (mm)462462462
Behälter-Außendurchmesser (mm)633863
Außenhöhe (mm)120 / 276
Leergewicht (kg) 1314.214.5
Vollgewicht (kg)3742.742.9
Versandgewicht (kg)18.32020.7
Zusätzliche MerkmaleBeinhaltet 6 Behälter (Höhe 276 mm), verschließbare Kappe und Schutzhülle, Rollbasis ist optionalBeinhaltet 6 Behälter (Höhe 120 mm), verschließbare Kappe und Schutzhülle, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet 6 Behälter (Höhe 276 mm), verschließbare Kappe und Schutzhülle, Rollbasis ist optionalBeinhaltet 6 Behälter (Höhe 120 mm), verschließbare Kappe und Schutzhülle, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet 6 Behälter (Höhe 276 mm), verschließbare Kappe und Schutzhülle, Rollbasis ist optional
ModellYR05410YR05411YR05412YR05413YR05414YR05415YR05416
Maximale KapazitätAnzahl der Behälter 6(0)
Anzahl der Strohhalme (Einzellage)(0,5 ml je Behälter)224479222445124792
Anzahl der Strohhalme (Einzellage)(0,25 ml je Behälter)502217885022116401788
Anzahl der Strohhalme (Doppellage)(0,5 ml je Behälter)36241284362490481284
Anzahl der Strohhalme (Doppellage)(0,25 ml je Behälter)846028328460207602832
LeistungVolumen von LN2 (L)35203035353550
Statische Verdampfung* (L/Tag)0,220,20,30,410,24
Statische Haltezeit** (Tage)15910115917911986213
AbmessungenÖffnungsdurchmesser (mm)80508012550
Höhe (mm)753672705749753748810
Außendurchmesser (mm)462394462462462462
Behälter-Außendurchmesser (mm)6338639738
Außenhöhe (mm)120/276
Leergewicht (kg) 14,59,512,914,214,514,617,2
Vollgewicht (kg)42,927,937,142,84343,560,3
Versandgewicht (kg)20,715,118,320,120,72224
Zusätzliche MerkmaleBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutz Jacke nur.Beinhaltet schützende Jacke nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optionalBeinhaltet Schutzhülle nur, Rollbasis ist optional

Technische Daten

HerstellerKalstein

Verfügbare Modelle

Häufige Fragen

Wie erfahre ich die Preise für Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416?

Um den Preis für Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416 zu erfahren, senden Sie uns bitte eine E-Mail über das Kontaktformular AQUI.

Wie sind die Lieferzeiten für Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416?

Die Lieferzeit hängt von der Lagerverfügbarkeit und der Versandart (Luft oder See) ab. Auf Lager: Luft 15-30 Tage, See 45-60 Tage. Nicht auf Lager: Luft 30-60 Tage, See 60-90 Tage.

Wie kann ich Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416 kaufen?

Sie können per E-Mail ([email protected]), Telefon (+33 (0) 1 70 39 26 50) oder über die offizielle Kalstein-Website Ihres Landes bestellen.

Wie funktioniert die Garantie für Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416?

Alle Kalstein-Geräte haben eine 1-jährige Garantie gegen Herstellungsfehler. Schäden durch unsachgemäße Installation oder Bedienung sind ausgeschlossen. Siehe unsere «Allgemeinen Geschäftsbedingungen» AQUI.

Kann ich online ein Angebot für Hochleistungsserie für Lagerung oder Transport (Round Canisters) YR05403 // YR05416 anfordern?

Ja, Sie können direkt auf unserer offiziellen Website ein Angebot anfordern. Klicken Sie AQUI.