Kalstein

Anästhesiegerät YR02196

SKU:YR02106 · Von Kalstein

Kategorie:Operation Lamp

Anästhesiegerät YR02196

Anästhesiegerät YR02196 — Kalstein Laborgeräte mit technischen Spezifikationen, fortschrittlichen Funktionen und zertifizierten professionellen Lösungen für den wissenschaftlichen Einsatz.

Die Anästhesiemaschine YR02196 ist ein vielseitiges und fortschrittliches medizinisches Gerät, das sowohl für Erwachsene als auch für Kinder konzipiert ist. Ausgestattet mit einem integrierten Beatmungsgerät und einem standardmäßigen Verdampfer gewährleistet diese Maschine eine präzise und zuverlässige Leistung während der Anästhesieverabreichung. Zu den herausragenden Merkmalen gehört der 5,4" LCD-Bildschirm, der eine klare Sichtbarkeit und intuitive Navigation für medizinisches Fachpersonal bietet. Die Maschine umfasst ein 4-Rohr-Durchflussmessgerät für O2 und N2O und unterstützt verschiedene Atemmodi wie A/C, IPPV, SIPPV, IMV, SIMV und MANUELL, um eine breite Palette von Patientenbedürfnissen zu berücksichtigen. Mit einem einstellbaren Atemzugvolumenbereich von 50 bis 1500 ml und einem flexiblen I/E-Verhältnis von 4:1 bis 1:10 bietet diese Maschine die Anpassungsfähigkeit, die in dynamischen medizinischen Umgebungen erforderlich ist.

Marktpreisübersicht

Die Anästhesiemaschine YR02196 liegt im wettbewerbsfähigen Preissegment für hochwertige Anästhesiemaschinen, die derzeit auf dem Markt erhältlich sind. Typischerweise liegen die Preise für diese Maschinen zwischen 7.000 USD und 7.900 USD, was angesichts ihrer fortschrittlichen Funktionen und zuverlässigen Leistung ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Um ein genaues Angebot zu erhalten, das auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist, laden wir Sie ein, ein Angebot anzufordern oder ein automatisches Angebot über unsere Kalstein Plus-Plattform zu erstellen.

Häufig gestellte Fragen

F: Ist die Anästhesiemaschine YR02196 für pädiatrische Patienten geeignet? A: Ja, diese Maschine ist für die Verwendung bei Erwachsenen und Kindern konzipiert. F: Welche Art von Verdampfer enthält die Maschine? A: Sie wird mit 1 Verdampfer geliefert, der Enfluran, Isofluran oder Sevofluran unterstützt, mit der Option für Halothan.

Vorteile und Nachteile

Vorteile: Die Anästhesiemaschine YR02196 bietet Präzision, Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit, dank ihres LCD-Displays und der mehreren Atemmodi. Sie ist langlebig und verfügt über einen umfassenden Atemzugvolumen- und I/E-Bereich für verschiedene klinische Szenarien. Nachteile: Die anfängliche Investition für dieses fortschrittliche Gerät könnte im Vergleich zu einfachen Modellen höher sein, aber die Vorteile und Funktionen rechtfertigen oft die Kosten für viele medizinische Einrichtungen.

Einsatzbereich

Die Anästhesiemaschine YR02196 wird umfassend in Krankenhäusern, chirurgischen Zentren und medizinischen Kliniken eingesetzt, wo eine zuverlässige Anästhesieverabreichung entscheidend ist. Sie verbessert chirurgische Eingriffe, indem sie eine genaue Anästhetikaverabreichung und Patientenüberwachung gewährleistet und Anästhesisten unterstützt, ihre Aufgaben effizient auszuführen.

Empfehlungen

Um die Lebensdauer und Funktionalität der Anästhesiemaschine YR02196 zu optimieren, wird regelmäßige Wartung empfohlen. Stellen Sie sicher, dass routinemäßige Überprüfungen des Belüftungssystems und des Verdampfers durchgeführt werden, und überprüfen Sie regelmäßig die Genauigkeit der Überwachungsfunktionen. Die Schulung des Personals im Umgang mit der Maschine kann ebenfalls die Sicherheit und Leistung verbessern.

Merkmale

  • 5,4" LCD-Bildschirm
  • 4-Rohr-Durchflussmesser für O2 und N2O
  • Unterstützt Enfluran/Isofluran/Sevofluran, optional Halothan
  • Mehrere Atemmodi: A/C, IPPV, SIPPV, IMV, SIMV, MANUELL
  • Atemzugvolumenbereich: 50~1500ml
  • I/E-Verhältnis: 4:1~1:10

Technische Spezifikationen

ModellYR02196
BildschirmLCD 5,4"
Durchflussmesser-Rohr4-Rohr O2, N2O
Verdampfer1 Enfluran/Isofluran/Sevofluran (Optional: Halothan)
AtemA/C, IPPV, SIPPV, IMV, SIMV, MANUELL
Atemzugvolumenbereich50~1500ml
I/E-Verhältnis4:1~1:10

Technische Daten

HerstellerKalstein

Verfügbare Modelle

Häufige Fragen

Wie erfahre ich die Preise für Anästhesiegerät YR02196?

Um den Preis für Anästhesiegerät YR02196 zu erfahren, senden Sie uns bitte eine E-Mail über das Kontaktformular AQUI.

Wie sind die Lieferzeiten für Anästhesiegerät YR02196?

Die Lieferzeit hängt von der Lagerverfügbarkeit und der Versandart (Luft oder See) ab. Auf Lager: Luft 15-30 Tage, See 45-60 Tage. Nicht auf Lager: Luft 30-60 Tage, See 60-90 Tage.

Wie kann ich Anästhesiegerät YR02196 kaufen?

Sie können per E-Mail ([email protected]), Telefon (+33 (0) 1 70 39 26 50) oder über die offizielle Kalstein-Website Ihres Landes bestellen.

Wie funktioniert die Garantie für Anästhesiegerät YR02196?

Alle Kalstein-Geräte haben eine 1-jährige Garantie gegen Herstellungsfehler. Schäden durch unsachgemäße Installation oder Bedienung sind ausgeschlossen. Siehe unsere «Allgemeinen Geschäftsbedingungen» AQUI.

Kann ich online ein Angebot für Anästhesiegerät YR02196 anfordern?

Ja, Sie können direkt auf unserer offiziellen Website ein Angebot anfordern. Klicken Sie AQUI.