Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149

Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149 — Kalstein Laborgeräte mit technischen Spezifikationen, fortschrittlichen Funktionen und zertifizierten professionellen Lösungen für den wissenschaftlichen Einsatz.
Der Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149 ist ein hochmodernes Diagnosegerät, das für Präzision und Komfort in der medizinischen Bildgebung entwickelt wurde. Mit einem 15″ LED-Bildschirm und mehrsprachiger Funktion unterstützt dieser Ultraschallwagen eine Reihe von Bildgebungstechnologien, darunter CF+B-Modus, PDI, DPDI, TDI und TSI. Das Gerät ermöglicht außerdem trapezförmige Bildgebung, virtuelles konvexes Array und Matrixerweiterung und bietet damit Vielseitigkeit für verschiedene diagnostische Anforderungen. Mit fortschrittlichen Funktionen wie automatischer IMT-Messung, Endometriumbewertung und Qualitätskontrolle ist dieses Modell ein unverzichtbares Instrument in Bereichen wie Geburtshilfe und Kardiologie. Das integrierte DICOM 3.0-Protokoll erleichtert nahtloses Drucken und Datenaustausch, während die Integration von Arbeitsstationen und Datenbanken den Arbeitsablauf optimiert. Genießen Sie den zusätzlichen Komfort eines tragbaren Designs mit Rollen, ideal für dynamische Gesundheitseinrichtungen. Rüsten Sie Ihre Praxis mit dieser umfassenden Diagnoselösung auf und nutzen Sie unsere Plattform Kalstein Plus, um noch heute ein individuelles Angebot anzufordern.
Marktpreis
Der Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149 liegt in der Regel im Marktpreisbereich von $7500 bis $8300 USD. Diese Preisspanne spiegelt die fortschrittliche Technologie und Vielseitigkeit dieses Geräts wider und macht es zu einer wertvollen Investition für medizinische Einrichtungen.
Häufig gestellte Fragen
Wie viele Sondenanschlüsse sind verfügbar? Dieses Modell verfügt über 4 Sondenanschlüsse, die gleichzeitige Verbindungen für unterschiedliche diagnostische Verfahren ermöglichen.
Kann der Ultraschallwagen an externe Geräte angeschlossen werden? Ja, er bietet mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter USB-, Ethernet-, VGA- und HDMI-Anschlüsse für eine verbesserte Kompatibilität mit externen Geräten.
Vorteile und Nachteile
Vorteile: Der Ultraschallwagen ist äußerst vielseitig und mobil, mit fortschrittlichen Bildgebungstechniken und benutzerfreundlichen Funktionen. Er unterstützt eine breite Palette diagnostischer Anwendungen mit Leichtigkeit.
Nachteile: Die anfängliche Investition kann für kleinere Kliniken hoch sein, aber die langfristigen Vorteile und die Effizienz können die Kosten ausgleichen.
Anwendungsbereich
Dieser Ultraschallwagen ist ideal für verschiedene klinische Umgebungen, insbesondere in der Geburtshilfe und Kardiologie, wo präzise und vielseitige Bildgebungslösungen erforderlich sind. Er ermöglicht schnelle Wechsel zwischen Bildgebungsmodi und unterstützt umfassende diagnostische Beurteilungen, wodurch die Patientenversorgung verbessert wird.
Empfehlungen
Um die Lebensdauer und Leistung des Ultraschallwagens zu maximieren, führen Sie regelmäßige Wartungsprüfungen durch und sorgen Sie dafür, dass Softwareupdates rechtzeitig installiert werden. Eine angemessene Schulung der Bediener wird empfohlen, um alle Funktionen effektiv zu nutzen und die diagnostischen Ergebnisse zu verbessern.
Funktionen
- 15″ LED-Bildschirm mit mehrsprachiger Funktion
- Gleichzeitige CF+B-Bildgebung, Unterstützung für PDI, DPDI, TDI und TSI
- Automatische IMT- und Endometriummessungen
- Nahtlose Integration des DICOM 3.0-Protokolls
- Effizienter Arbeitsablauf mit integrierten Arbeitsstationen und Datenbanken
- Benutzerfreundliche Online-Anleitung und -Steuerung
Technische Daten
| Modell | YR05149 | |||
| Konnektivität/Medien/Peripherie | ||||
| Sondenanschlüsse | 4 | |||
| USB-Anschlüsse | 4 | |||
| HDD | 64GB (SSD), 120G/200GB SSD (optional) | |||
| Fußschalter | USB | |||
| Ethernet-Anschluss | 2 (100Mb/1000Mb) | |||
| Externer Bildschirm | VGA, HDMI, | |||
| Drucker (optional) | USB-Drucker, Digitaler Laserdrucker, S/W Digitaler Thermodrucker | |||
| Druckbereich | Bild, Bericht, Bild+Bericht | |||
| Cine-/Bildspeicher | ||||
| Filmpeicher | 1200 Frames (max.) | |||
| Filmwiedergabegeschwindigkeit | 1, 2, 4, 8 | |||
| Cine-Wiedergabeschleife | JA | |||
| Aufnahmefunktion | JA | |||
| DICOM-Konnektivität | DICOM3.0-konform | |||
| 3D-Software | Integrierte 3D-Software | |||
| Bildspeicherung | Speicherformat: PNG, AVI, BMP, JPEG, DICOM Export-Videoformat: AVI Export-Bildformat: PNG, JPEG, BMP, DICOM USB-Flash-Laufwerk | |||
| Technologie | ||||
| Panoramische Bildgebungstechnologie Voll digitale Signalverarbeitung Multibeamforming-Technologie Spot-Reduktionstechnologie (Gewebe) Harmonische Bildgebung Dynamische Gewebeoptimierungstechnologie Duplex- und Triplex-Synchronanzeige Richtungsabhängige Power-Doppler-Bildgebung Bildgebungsparameter Spezielle Gewebe-Voreinstellungen PW Auto-Trace Online-Update CF+B-Modus auf einem Bildschirm Komplexes Modell Automatische IMT-Messungen in der Bildgebung Virtuelles konvexes Array Trapezförmige Bildgebung | ||||
| Gesamtleistung | ||||
| Digitales Breitband | 12288 Kanäle | |||
| Strahlschformer | programmierbar | |||
| Übertragungsspannung | Einstellbar (15 Stufen) | |||
| Frequenzbereich des Beamformers | 1~40MHz | |||
| LED-Monitor | ||||
| Größe (diagonal) | 15" | |||
| Kontrastverhältnis | 800: 01: 00 | |||
| Auflösung | 1024×768 Pixel | |||
| Helligkeit | 230 cd / m2 | |||
| Farbtiefe | 24 Bit | |||
| Rotationswinkel | ±90° | |||
| Graustufen | 256 | |||
| Bildgebungsleistung | ||||
| Startzeit (max.) | Durchschnittlich < 90 Sekunden | |||
| Voreinstellungumschaltzeit | Durchschnittlich < 1 Sekunde | |||
| Speicherzeit (Bild auf Festplatte) | Durchschnittlich < 0,5 Sekunden | |||
| Sonden | ||||
| Anwendung | Konvex-Array-Sonde | Linear-Array-Sonde | Intrakavitäre Sonde | Mikrokonvexe Sonde |
| Frequenz | Zentral 3.5MHz | Zentral 7.5MHz | Zentral 6.5MHz | Zentral 4.0MHz |
| (2.0MHz bis 10.0MHz) | (6.0MHz bis 10.0MHz) | (5.0MHz bis 9.0MHz) | (2.0MHz bis 5.5MHz) | |
| Messfeld | 0.516mm | 0.352mm | 0.216mm | |
| Radius | 60mm | nicht zutreffend | 10mm | |
Technische Daten
| Abmessungen | L 162 × W 72 × H 95 cm |
|---|---|
| Gewicht | 222 kg |
| Hersteller | Kalstein |
Video Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149
Häufige Fragen
Wie erfahre ich die Preise für Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149?
Um den Preis für Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149 zu erfahren, senden Sie uns bitte eine E-Mail über das Kontaktformular AQUI.
Wie sind die Lieferzeiten für Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149?
Die Lieferzeit hängt von der Lagerverfügbarkeit und der Versandart (Luft oder See) ab. Auf Lager: Luft 15-30 Tage, See 45-60 Tage. Nicht auf Lager: Luft 30-60 Tage, See 60-90 Tage.
Wie kann ich Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149 kaufen?
Sie können per E-Mail ([email protected]), Telefon (+33 (0) 1 70 39 26 50) oder über die offizielle Kalstein-Website Ihres Landes bestellen.
Wie funktioniert die Garantie für Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149?
Alle Kalstein-Geräte haben eine 1-jährige Garantie gegen Herstellungsfehler. Schäden durch unsachgemäße Installation oder Bedienung sind ausgeschlossen. Siehe unsere «Allgemeinen Geschäftsbedingungen» AQUI.
Kann ich online ein Angebot für Color Doppler Ultrasound Cart with Wheels 3D Model YR05149 anfordern?
Ja, Sie können direkt auf unserer offiziellen Website ein Angebot anfordern. Klicken Sie AQUI.



