70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322

70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322 — Kalstein Laborgeräte mit technischen Spezifikationen, fortschrittlichen Funktionen und zertifizierten professionellen Lösungen für den wissenschaftlichen Einsatz.
Marktpreis
Auf dem wettbewerbsintensiven Markt sind industrielle Trockner wie der 70‑kg Trockner (Voll-Edelstahl) YR06322 für einen Preisrahmen von etwa 6500 bis 7400 USD erhältlich. Dieser Bereich bietet potenziellen Käufern eine Orientierungshilfe bei der Bewertung ihrer Investition in einen hochwertigen Trockner.Häufig gestellte Fragen
Welche Heizoptionen stehen für diesen Trockner zur Verfügung? Der Trockner unterstützt mehrere Heizmethoden, darunter elektrisch, Dampf, eine Kombination aus elektrisch und Dampf sowie Kohle, und bietet Flexibilität, um verschiedene betriebliche Anforderungen zu erfüllen. Wie wird die Textil-Sicherheit beim Trocknen gewährleistet? Der Trockner verfügt über Edelstahl-Trommeln und -Verkleidungen, die Textilkontamination durch Korrosion verhindern, sowie fortschrittliche Temperatursteuerungsfunktionen für sicheres Trocknen.Vor- und Nachteile
Vorteile: Dieser Trockner verfügt über ein automatisiertes temperaturgesteuertes System und eine robuste Edelstahlkonstruktion. Seine große Kapazität von 70 kg eignet sich ideal für den industriellen Einsatz, und die Flexibilität bei den Heizoptionen ermöglicht einen maßgeschneiderten Betrieb entsprechend den spezifischen Anforderungen. Nachteile: Die Funktionen auf Industriestandard könnten für kleinere Unternehmen überdimensioniert sein, und seine Größe erfordert ausreichend Platz für die Installation.Anwendung im Einsatzbereich
Der 70‑kg Trockner kommt am besten in industriellen und gewerblichen Einrichtungen zum Einsatz, z. B. in Hotels, Krankenhäusern und großen Wäschereien. Seine große Kapazität und effiziente Trocknungskapazitäten machen ihn ideal für die Verarbeitung großer Wäschemengen, reduzieren die Durchlaufzeiten und verbessern die Servicequalität.Empfehlungen
Um die Leistung und Lebensdauer Ihres 70‑kg Trockners zu maximieren, wird regelmäßige Wartung empfohlen. Dazu gehören das Überprüfen und Reinigen der Filter sowie die ordnungsgemäße Schmierung aller beweglichen Teile. Erwägen Sie die Nutzung von Kalstein Plus für automatische Angebote und den Zugriff auf Wartungspläne und Anleitungen.Eigenschaften
- Vollautomatisches System mit computersteuerter Temperaturregelung
- Mehrere Heizoptionen: elektrisch, Dampf und Kohle
- Trommeln und Verkleidungen aus Edelstahl
- Große Tür mit 180-Grad-Öffnung zum einfachen Be- und Entladen
- Übertemperaturschutz für sicheren Betrieb
- Einfache Zugänglichkeit zu kritischen Teilen für Wartungsarbeiten
Technische Spezifikationen
| Modell | YR06322 |
| Kapazität | 70 kg |
| Trommelabmessung | 1170*1125 mm |
| Trommelvolumen | 1210 L |
| Motorleistung | 1.1 kW |
| Lüfterleistung | 1.5 kW |
| Elektrische Heizleistung | 53 kW |
| Dampfdruck | 0,4–0,5 MPa |
| Spannung | 380V |
| Abmessungen | 1310*1830*2170 mm |
| Gewicht | 580 kg |
Technische Daten
| Abmessungen | L 183 × W 131 × H 218 cm |
|---|---|
| Gewicht | 595 kg |
| Hersteller | Kalstein |
Video 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322
Häufige Fragen
Wie erfahre ich die Preise für 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322?
Um den Preis für 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322 zu erfahren, senden Sie uns bitte eine E-Mail über das Kontaktformular AQUI.
Wie sind die Lieferzeiten für 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322?
Die Lieferzeit hängt von der Lagerverfügbarkeit und der Versandart (Luft oder See) ab. Auf Lager: Luft 15-30 Tage, See 45-60 Tage. Nicht auf Lager: Luft 30-60 Tage, See 60-90 Tage.
Wie kann ich 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322 kaufen?
Sie können per E-Mail ([email protected]), Telefon (+33 (0) 1 70 39 26 50) oder über die offizielle Kalstein-Website Ihres Landes bestellen.
Wie funktioniert die Garantie für 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322?
Alle Kalstein-Geräte haben eine 1-jährige Garantie gegen Herstellungsfehler. Schäden durch unsachgemäße Installation oder Bedienung sind ausgeschlossen. Siehe unsere «Allgemeinen Geschäftsbedingungen» AQUI.
Kann ich online ein Angebot für 70KG Tumble Dryer (Full Stainless Steel) YR06322 anfordern?
Ja, Sie können direkt auf unserer offiziellen Website ein Angebot anfordern. Klicken Sie AQUI.